Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 323
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
В. Лукин
Приложение 1
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Андреевскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 2
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Беловскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 3
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по сельскому округу Бике
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 4
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Воскресеновскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 5
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Дубровинскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 6
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Краснознаменскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 7
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Кызыласкерскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 8
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Леденевскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 9
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Новомихайловскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 10
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Пригородному сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 11
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Становскому сельскому округу
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 12
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по городу Мамлютка
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 323 қаулысы
"Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі
В. Лукин
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
1 - қосымша
Андреев ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
2-қосымша
Белое ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
3-қосымша
Бике ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
4-қосымша
Воскресенов ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
5-қосымша
Дубровное ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
6-қосымша
Краснознамен ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
7-қосымша
Қызыләскер ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
8-қосымша
Леденев ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
9-қосымша
Новомихайлов ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
10-қосымша
Пригород ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
11-қосымша
Становое ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
12-қосымша
Мамлютка қаласы бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар