О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 427 "Об утверждении бюджета Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 августа 2021 года № 71
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 427 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7063) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 30491 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2550 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 27941 тысяч тенге;
2) затраты –32195,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1704,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1704,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1704,4 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Абайского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Абайского сельского округа в сумме 9404 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть в бюджете Абайского сельского округа на 2021 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 17 августа 2021 года № 71
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года № 427
Бюджет Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы № 427 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 17 тамыздағы № 71 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы № 427 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7063 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30491 мың теңге:
салықтық түсімдер - 2550 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 27941 мың теңге;
2) шығындар – 32195,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -1704,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1704,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1704,4 мың теңге.";
4-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Абай ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Абай ауылдық округінің бюджетіне 9404 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Абай ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының хатшысы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 17 тамыздағы
№ 71 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 8 қаңтардағы
№ 427 шешіміне
1-қосымша
2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы