О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 435 "Об утверждении бюджета Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2021 года № 92
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 – 2023 годы" от 8 января 2021 года № 435 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7028) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 – 2023 годы согласно приложению 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 33263 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3094 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30169 тысяч тенге;
2) затраты – 33522,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 259,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 259,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 259,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 4-1,4-2 и 4-3 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Кировского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Кировского сельского округа в сумме 2469 тысяч тенге.";
"4-2. Учесть в бюджете Кировского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Кировского сельского округа в сумме 8346 тысяч тенге.";
"4-3. Предусмотреть в бюджете Кировского сельского округа на 2021 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 435 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 15 қарашадағы № 92 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 435 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7028 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 33263 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3094 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30169 мың теңге;
2) шығындар – 33522,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 259,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 259,6 мың теңге:
қарыздартүсімі - 0 мың теңге;
қарыздардыөтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 259,6 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1, 4-2, 4-3-тармақтармен толықтырылсын:
"4-1. 2021 жылға арналған Киров ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен Киров ауылдық округінің бюджетіне 2469 мың теңге сомасында ағымдығы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
"4-2. 2021 жылға Киров ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Киров ауылдық округінің бюджетіне 8346 мың теңге сомасында ағымдығы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
"4-3. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Киров ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.