О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 438 "Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2021 года № 95
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 438 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7030) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021- 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 21812 тысяч тенге:
налоговые поступления - 1700 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 20112 тысяч тенге;
2) затраты - 22448,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 636,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –636,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 636,3 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджет Мироновского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа в сумме 3950 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа в сумме 3493 тысяч тенге.";
"4-2. Предусмотреть в бюджете Мироновского сельского округа на 2021 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 438 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 15 қарашадағы № 95 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 438 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7030 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 21812 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1700 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20112 мың теңге;
2) шығындар – 22448,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -636,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 636,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 636,3 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне 3950 мың тенге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1 және 4-2-тармақтармен толықтырылсын:
"4-1. 2021 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне 3493 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
"4-2. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Временно осуществляющий полномочия секретаря маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
А. Абдрахманова
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 15 ноября 2021 года № 95
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года № 438
Бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты хатшысының өкілеттігін
уақытша жүзеге асырушысы
А. Әбдірахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 15 қарашадағы
№ 95 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 8 қаңтардағы
№ 438 шешіміне
1-қосымша
2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы