О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 442 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2021 года № 98
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 442 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6902) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 37625,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 7529 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –30096,8 тысяч тенге;
2) затраты – 42967,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5341,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5341,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5341,5 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Чермошнянского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Чермошнянского сельского округа в сумме 2416,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Чермошнянского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Чермошнянского сельского округа в сумме 2269 тысяч тенге.";
"4-2. Предусмотреть в бюджете Чермошнянского сельского округа на 2021 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 442 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 15 қарашадағы № 98 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 442 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6902 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37625,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7529 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30096,8 мың теңге;
2) шығындар – 42967,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -5341,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5341,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5341,5 мың теңге.";
4-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Чермошнян ауылдық округінің бюджетіне 2416,8 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трасферттер түсімі ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1 және 4-2-тармақтармен толықтырылсын:
"4-1. 2021 жылға арналған Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен Чермошнян ауылдық округ бюджетіне 2269 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
"4-2. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Временно осуществляющий полномочия секретаря
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
А. Абдрахманова
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 15 ноября 2021 года № 98
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года № 442
Бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихаты хатшысының өкілеттігін
уақытша жүзеге асырушысы
А. Әбдірахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 15 қарашадағы
№ 98 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 8 қантардағы
№ 442 шешіміне
1-қосымша
2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы