О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 08 января 2021 года № 51/3 "Об утверждении бюджета Аксуатского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 24 сентября 2021 года № 6/11
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Аксуатского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы" от 08 января 2021 года №51/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6968) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Аксуатского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы согласно приложению 1, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 27 108 тысячи тенге:
Налоговые поступления –1 439 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 192 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 25 477 тысячи тенге;
2) затраты – 27 450,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 342,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 342,3 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 342,3 тысяч тенге.
Дополнить пунктом 4-3 следующего содержания:
"4-3. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, неиспользованных в 2020 году согласно приложению 4";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
Дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата

Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 08 қаңтардағы № 51/3 "2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Аксуат ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 қыркүйектегі № 6/11 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Аксуат ауылдық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 08 каңтардағы №51/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6968 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Аксуат ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер –27 108 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 439 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 192 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 25 477 мың теңге;
2) шығындар – 27 450,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру ( профицитін пайдалану) – 342,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатың қалдықтары – 342,3 мың теңге.
Мынадай мазмұндағы 4-3 тармақпен толықтырылсын:
"4-3. 4-қосымшаға сәйкес 2020 жылы пайдаланылмаған, қаржы жылының басында бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен ауылдық округ бойынша бюджет шығыстары қарастырылсын";
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының