О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 19 января 2021 года № 2-14-VII "О бюджете Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 декабря 2021 года № 11-14-VII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 19января 2021 года № 2-14-VII "О бюджете Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 8364) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Новошульбинского сельского округа на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 252356 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9793 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 242563 тысяч тенге;
2) затраты – 252357,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1,4 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 1,4 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Предусмотреть в бюджете Новошульбинского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 134794 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Предусмотреть в бюджете Новошульбинского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 53124 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-14-VII "2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 11-14-VII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-14-VII "2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8364 нөмірімен тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Новошульба ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 252356 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9793 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 242563 мың теңге;
2) шығындар – 252357,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1,4 мың теңге.";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2021 жылға арналған Новошульба ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен 134794 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. 2021 жылға арналған Новошульба ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен 53124 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"4. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 15038 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Временно осуществляющий полномочия секретаря Бородулихинского районного маслихата В. Мокроусова
Приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата

"4. 2021 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен 15038 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бородулиха аудандық мәслихат хатшысының өкілеттігін уақытша жүзеге асырушы В. Мокроусова
Бородулиха аудандық
мәслихатының