О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 67-12 "О бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 августа 2021 года № 7/10-VII
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы" от 30 декабря 2020 года № 67-12 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8276) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 23 253,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 767,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 166,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 320,9 тысяч тенге;
2) затраты – 24 490,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 236,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 236,6 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 236,6 тысяч тенге.";
пункт 3-1 изложить в следующей редакции:
"3-1. Учесть, что в бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 965,9 тысяч тенге.".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Тарбагатайского районного маслихата А. Богырбаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 20 августа 2021 года № 7/10-VII
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 30 декабря 2020 года № 67-12
Бюджет Кумкольского сельского округа на 2021 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-12 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 20 тамыздағы № 7/10-VII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-12 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8276 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 23 253,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 767,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 166,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 320,9 мың теңге;
2) шығындар – 24 490,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 236,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 236,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 236,6 мың теңге.";
3-1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3-1. 2021 жылға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 965,9 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.".
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының хатшысы А. Боғырбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 20 тамыздағы
№ 7/10-VII шешіміне
1- қосымша
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 67-12 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған Құмкөл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. КIРICТЕР