О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 7С-22/2 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 29 сентября 2022 года № 7С-36/2
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 7С-22/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 129 023,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления -767 306,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 17 285,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 19 575,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 4 324 855,9 тысяч тенге;
2) затраты – 5 075 945,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 1688,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 4595,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2907,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 65 870,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 65870,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -14480,0 тысяч тенге;

Жарқайың аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-22/2 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 7С-36/2 шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарқайың аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-22/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 4 935 177,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 573 460,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 17 285,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 19 575,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 4 324 855,9 мың теңге;
2) шығындар - 4 882 099,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 1688,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 4595,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2907,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 65870,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 65870,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -14480,0 мың теңге;

55578,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
656,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
980,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
44303,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
36603,7
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
7700,0
02
Оборона
8150,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8150,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5022,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2749,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
379,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
351023,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
351023,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43998,5
002
Программа занятости
106297,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24351,0
005
Государственная адресная социальная помощь
18400,8
006
Оказание жилищной помощи
697,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27407,2
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
744,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
421,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2741,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

55578,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
656,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
980,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
44303,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36603,7
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
7700,0
02
Қорғаныс
8150,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8150,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5022,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2749,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
379,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
351023,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
351023,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43998,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
106297,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24351,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18400,8
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
697,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27407,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
744,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
421,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2741,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

60152,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5595,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5595,0
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
52349,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства
52349,5
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2208,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
2208,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
33281,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
33281,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
22297,3
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10984,0
12
Транспорт и коммуникации
192784,5
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
192784,5
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
186584,5
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
6200,0
13
Прочие
50400,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
50400,0
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
50400,0
14
Обслуживание долга
38789,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
38789,6
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
38789,6
15
Трансферты
1966462,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1966462,1
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
75,8
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
0,3
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства

60152,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5595,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
5595,0
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
52349,5
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығын, жер қатынастарын реттеу және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52349,5
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2208,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
2208,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
33281,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
33281,3
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22297,3
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10984,0
12
Көлiк және коммуникация
192784,5
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
192784,5
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
186584,5
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
6200,0
13
Басқалар
50400,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
50400,0
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
50400,0
14
Борышқа қызмет көрсету
38789,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
38789,6
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
38789,6
15
Трансферттер
1966462,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1966462,1
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
75,8
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
0,3
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер

855474,9
Целевые текущие трансферты
674371,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
1286,0
на увеличение размеров подъемного пособия
1286,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
4710,0
Отдел занятости и социальных программ района
55287,5
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7467,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
2518,0
на развитие продуктивной занятости по проекту "Первое рабочее место"
2205,0
на развитие продуктивной занятости по проекту "Контракт поколений"
230,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
8604,0
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
24351,0
на обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8167,0
на оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
459,5
на выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
536,0
на внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750,0
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района
40249,6
на материально-техническое оснащение организациям культуры
20249,6
на установку спортивных площадок объектов спорта
20000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
572838,4
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
50400,0
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Тасты-Талды-Чапаево" 0-38 км Жаркаинского района Акмолинской области
100000,0
Средний ремонт улично-дорожной сети города Державинск Жаркаинского района
84584,5
Текущий ремонт инженерных сетей теплоснабжения в г.Державинска Жаркаинского района Акмолинской области
149735,9
Капитальный ремонт 80-ти квартирного жилого дома №5 в микрорайоне п. Степной города Державинск Жаркаинского района
100000,0
На подготовку к отопительному сезону на 2022-2023 годы теплоснабжающим предприятиям (приобретение угля)

855474,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
674371,5
оның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
1286,0
көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1286,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
4710,0
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55287,5
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7467,0
қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
2518,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Алғашқы жұмыс орны" жобасы бойынша
2205,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Ұрпақтар келісімшарты" жобасы бойынша
230,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
8604,0
ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
24351,0
оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз етуге
8167,0
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек толеуге
459,5
Ұлы отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
536,0
Бюджетті жоспарлау модулінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
750,0
Ауданның ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
40249,6
мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
20249,6
спорт объектілерінде спорт алаңын орнату
20000,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
572838,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
50400,0
Ақмола облысы Жарқайың ауданының км 0-38 "Тасты-Талды-Чапаево" аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу
100000,0
Жарқайың ауданы Державин қаласының көше-жол желісін орташа жөндеу
84584,5
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Державинск қ. жылумен жабдықтау инженерлік желілерін ағымдағы жөндеу
149735,9
Жарқайын ауданы Державинск қаласы Степной кенті шағын ауданындағы 80 пәтерлі №5 тұрғын үйді күрделі жөндеу
100000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың 2022-2023 жылдарға жылу беру мезгіліне дайындалуға (көмір сатып алу)

88118,0
Целевые трансферты на развитие
181103,4
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
100233,4
Реконструкция 80-ти квартирного жилого дома (позиция 8) в микрорайоне "Молодежный" города Державинск Жаркаинского района
54475,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 80-ти квартирному жилому дому (позиция 8) в микрорайоне "Молодежный" города Державинск Жаркаинского района
43550,4
Привязка ППП с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство скотомогильников в с.Гастелло Жаркаинского района
2208,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
80870,0
Увеличение уставного капитала ГКП на ПХВ "Коммунсервис"

88118,0
Нысаналы даму трансферттерi
181103,4
оның iшiнде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
100233,4
Жарқайың ауданы Державин қаласындағы "Молодежный" шағын ауданындағы 80 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (8- позиция)
54475,0
Жарқайың ауданы Державин қаласындағы "Молодежный" шағын ауданындағы сексен пәтерлі тұрғын үйге (8 -позиция) абаттандыру және инженерлік желілерің құрылысы
43550,4
Жарқайың ауданы Гастелло аулында мал қорымын салу, ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен ҚҚЖ байланыстыру
2208,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
80870,0
"Коммунсервис" ШЖҚ МКК жарғылық капиталын ұлғайту

65870,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы по проекту "Реконструкция уличного освещения города Державинск (2-очередь), Жаркаинский район
15000,0
Приложение 4 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 29 сентября
2022 года № 7С-36/2
Приложение 6 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 7С-22/2
Целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан на 2022 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
Всего

65870,0
Жарқайың ауданы, Державин қаласының көшесін жарықтандыруды қайта жаңарту (2-кезек) жобасы бойынша ведомстводан тыс кешенді сараптама өткізумен жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
15000,0
Жарқайың аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 29 қыркүйектегі
№ 7С-36/2 шешіміне
4 қосымша
Жарқайың аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 7С-22/2 шешіміне
6 қосымша
2022 жылға арналған Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
Барлығы

1040744,0
Целевые текущие трансферты
94154,0
в том числе:
на развитие продуктивной занятости
62599,0
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
6928,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
24627,0
Целевые трансферты на развитие
946590,0
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
946590,0
Реконструция системы водоснабжения (3 очередь) города Державинск, Жаркаинского района, Акмолинской области
528119,0
Реконструкция системы водоснабжения из подземных источников села Шойындыколь Жаркаинского района
418471,0

1040744,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
94154,0
оның iшiнде:
нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
62599,0
мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
6928,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
24627,0
Нысаналы даму трансферттерi
946590,0
оның iшiнде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
946590,0
Ақмола облысы, Жарқайың ауданы, Державин қаласының сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңарту (3-кезек)
528119,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылының жер асты су көздерінен сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңарту
418471,0