Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Бозайгыр Шортандинского района Акмолинской области от 22 февраля 2022 года № 02
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан,
1. Установить публичный сервитут сроком на три года без изъятия земельных участков товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" общей площадью 3.6147 гектар, расположенных на территории села Бозайгыр и станции Тонкерис сельского округа Бозайгыр Шортандинского района, для прокладки волоконно-оптической линии связи, согласно приложению к настоящему решению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях прокладки волоконно-оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Бозайгыр Б.Шаймурат
Приложение
к решению акима
сельского округа Бозайгыр
Шортандинского района

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Бозайғыр ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 22 ақпандағы № 02 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес,
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін Шортанды ауданының Бозайғыр ауылдық округінің Бозайғыр ауылы және Төңкеріс станциясында орналасқан "SilkNetCom"" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы алаңы 3,6147 гектар жер учаскелерін алып қоймастан үш жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз міндетіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бозайғыр ауылдық округінің әкімі Б.Шаймұрат
Шортанды ауданы
Бозайғыр ауылдық округі