Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Кобдинскому району на 2023 год
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 19 декабря 2022 года № 397
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, согласно приказа министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации, лишенных или оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования", акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест в разрезе организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Кобдинскому району на 2023 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2023 жылға Қобда ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 397 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы"Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылға Қобда ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района Б. Кулов
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от "19" декабря 2022 г. № 397
Квота рабочих мест в отделе организаций по трудоустройству лиц, находящихся на учете службы пробации в Кобдинском районе на 2023 год

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2023 жылғы 1қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Құлов
Қобда ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "19"
желтоқсандағы № 397
қаулысына қосымша
2023 жылға Қобда ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота