Об утверждении списка организаций и предприятий Илийского района для трудоустройства лиц с инвалидностью по квоте на 2023 год
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 2 декабря 2022 года № 500. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 29 ноября 2023 года № 525
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 29.11.2023 № 525.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", постановления акимата Илийского района от 12 января 2017 года за №11 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №109346) акимат Илийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023 жылға мүгедектегі бар азаматтарды квота бойынша жұмысқа орналастыру үшін мекемелер мен кәсіпорындардын тізімін бекіту туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 500 қаулысы. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 29 қарашадағы № 525 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 29.11.2023 № 525 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Іле ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 12 қантардағы №11 "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №109346 тіркелген) сәйкес, Іле ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить список учреждений и предприятий района для трудоустройства инвалидов по квоте на 2023 год, согласно приложения 1 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Илийского района" обеспечить трудоустройством трудоспособных инвалидов в соответствии с установленной квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес 2023 жылға квота бойынша мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін аудан мекемелер мен кәсіпорындардын тізімін бекітілсін.
2. "Іле ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдык мемлекеттік мекемесі жұмысқа жарамды мүгедектерді белгілінген квота бойынша жұмысқа орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.