О внесении изменений в решение маслихата Коксуского района от 27 декабря 2021 года № 19-1 "О бюджете Коксуского района на 2022-2024 годы"
Решение Коксуского районного маслихата Алматинской области от 13 мая 2022 года № 23-1
РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Коксуского района "О бюджете Коксуского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 19-1 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26140), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы 6 829 824 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 651 930 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9 005 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 8 890 тысяч тенге;
поступления трансфертов 6 159 999 тысяч тенге;
2) затраты 7 448 073 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 72 404 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 142 835 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 70 431 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 690 653 тысячи тенге;

Көксу ауданы мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы "Көксу ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 19-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 23-1 шешімі
ШЕШТІ:
1. Көксу ауданы мәслихатының "Көксу ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 19-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26140 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 6 829 824 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 651 930 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9 005 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8 890 мың теңге;
трансферттер түсімі 6 159 999 мың теңге;
2) шығындар 7 448 073 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 72 404 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 142 835 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 70 431 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 690 653 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 690 653 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов 663 355 тысяч тенге;
погашение займов 70 433 тысячитенге;
используемые остатки бюджетных средств 97 731 тысяча тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Коксуского района       А. Досымбеков

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 690 653 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 663 355 мың теңге;
қарыздарды өтеу 70 433 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 97731 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Көксу ауданы мәслихатының хатшысы А. Досымбеков

21 462
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
18 548
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
18 548
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
18 548
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
18 548
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
797 012
1
Социальное обеспечение
146 751
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146 751
005
Государственная адресная социальная помощь
146 751
2
Социальная помощь
598859
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
598 859
002
Программа занятости
221 791
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26 832
006
Оказание жилищной помощи
3 893
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43 672
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 190
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111 439
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
120 176
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
66 866
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
51 402
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
41 277
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 390
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 566
021
Капитальные расходы государственного органа
900
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
6 421
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

21 462
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
18 548
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
18 548
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18 548
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
18 548
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
797 012
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
146 751
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146 751
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
146 751
2
Әлеуметтiк көмек
598859
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
598 859
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
221 791
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26 832
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 893
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43 672
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 190
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
111 439
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
120 176
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
66 866
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
51 402
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
41 277
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 390
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 566
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
900
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
6 421
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі