О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 25 февраля 2021 года № 2-нқ "Об утверждении положений территориальных органов и специализированного государственного учреждения Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 21 октября 2022 года № 356-НҚ.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 19 Положения об Агентстве Республике Казахстан по финансовому мониторингу, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 20 февраля 2021 года № 515 "О некоторых вопросах Агентства Республике Казахстан по финансовому мониторингу" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 25 февраля 2021 года № 2-нқ "Об утверждении положений территориальных органов и специализированного государственного учреждения Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу" следующее изменение:
в Положении о Департаменте экономических расследований по области Жетісу Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу, утвержденном указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Департамента: 040000, Республика Казахстан, область Жетісу, город Талдыкорган, улица Кабанбай батыра, дом 48.".
2. Департаменту правового обеспечения Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (далее – Агентство) в установленном законодательстве порядке обеспечить в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Департаменту экономических расследований по области Жетісу Агентства:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа обеспечить размещение настоящего приказа на своем интернет-ресурсе;
2) в установленные законодательством Республики Казахстан сроки принять необходимые меры, вытекающие из настоящего приказа.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
И.о. Председателя Агентства
Республики Казахстан
по финансовому мониторингу
Г. Садырбеков

"Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің аумақтық органдары мен мамандандырылған мемлекеттік мекемесінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 2 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының м.а. 2022 жылғы 21 қазандағы № 356-НҚ бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 20 ақпандағы № 515 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі туралы ереженің 19-тармағының 8) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің аумақтық органдары мен мамандандырылған мемлекеттік мекемесінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 2 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің Жетісу облысы бойынша Экономикалық тергеп-тексеру департаменті туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Департаменттің заңды мекенжайы: 040000, Қазақстан Республикасы, Жетісу облысы, Талдықорған қаласы, Қабанбай батыра көшесі, 48 үй.".
2. Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі (бұдан әрі – Агенттік) Құқықтық қамтамасыз ету департаменті белгіленген тәртіппен осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет миинистрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Жетісу облысы бойынша Экономикалық тергеп-тексеру департаментіне:
1) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты өздерінің интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген мерзімде осы бұйрықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қаржылық мониторинг агенттігі
Төрағасының міндетін атқарушы
Ғ. Садырбеков