О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-5-VII "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 12 декабря 2022 года № 24-5-VII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-5-VII "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бородулихинского сельского округа на 2022 год согласно приложению 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 308135,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 38824 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 280 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 269031,6 тысяч тенге;
2) затраты – 315616 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -7480,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7480,4 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 24-5-VII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 308135,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 38824 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 280 мың теңге;
трансферттер түсімі – 269031,6 мың теңге;
2) шығындар – 315616 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -7480,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7480,4 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"4. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2022 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 242241 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2022 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 18256,6 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"4. 2022 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 242241 мың теңге сомасында көзделсін.";
мынадай мазмұдағы 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 2022 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 18256,6 мың теңге сомасында көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.