О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата "О бюджете Урджарского района на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 12-162/VII
Решение Урджарского районного маслихата области Абай от 12 октября 2022 года № 19-308/VII. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата области Абай от 22.12.2022 № 22-366/VII.
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата области Абай от 22.12.2022 № 22-366/VII (вводится в действие с 01.01.2023)
Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата "О бюджете Урджарского района на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 12-162/VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25994) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 546 835,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 292 336,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 167,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 285,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 222 047,3 тысяч тенге;
2) затраты – 12 558 433,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 31 296,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64 323,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33 027,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 042 894,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 042 894,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 64 323,0 тысяч тенге;
погашение займов – 33 027,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 011 598,2 тенге.";

"Үржар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 12-162/VII "2022-2024 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 қазандағы № 19-308/VII шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 22.12.2022 № 22-366/VII шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 22.12.2022 № 22-366/VII шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Үржар аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы №12-162/VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 25994 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 546 835,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 292 336,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 167,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 285,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 222 047,3 мың теңге;
2) шығындар – 12 558 433,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 31 296,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 64 323,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33 027,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 042 894,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 042 894,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 64 323,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 33 027,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 011 598,2 теңге.";

9 926,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 926,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 490 085,0
1
Социальное обеспечение
619 191,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
619 191,0
010
Государственная адресная социальная помощь
619 191,0
2
Социальная помощь
809 362,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
809 362,0
004
Программа занятости
320 784,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
118 902,0
007
Оказание жилищной помощи
9 080,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 270,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95 428,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
103 409,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
47 659,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
105 830,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
61 532,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
61 532,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
10 194,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
51 338,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 303 557,5
1
Жилищное хозяйство
656 250,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
465 900,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
465 900,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
190 350,4
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
178 386,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11 964,4
2
Коммунальное хозяйство
2 473 720,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

9 926,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 926,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 490 085,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
619 191,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
619 191,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
619 191,0
2
Әлеуметтiк көмек
809 362,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
809 362,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
320 784,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
118 902,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 080,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 270,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95 428,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
103 409,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
47 659,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
105 830,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
61 532,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
61 532,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
10 194,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
51 338,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 303 557,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
656 250,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
465 900,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
465 900,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
190 350,4
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
178 386,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
11 964,4
2
Коммуналдық шаруашылық
2 473 720,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

3 000,0
010
Развитие объектов сельского хозяйствах
3 000,0
6
Земельные отношения
42 167,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
42 167,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
42 167,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
15 517,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15 517,7
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
15 517,7
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
57 906,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
57 906,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
57 906,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
57 906,0
12
Транспорт и коммуникации
2 972 221,8
1
Автомобильный транспорт
2 951 797,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 951 797,1
022
Развитие транспортной инфраструктуры
1 266 014,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 240 183,1
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
445 600,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
20 424,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
20 424,7
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
20 424,7
13
Прочие
881 958,0
9
Прочие
881 958,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
839 298,0
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
751 298,0
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
88 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
42 660,0
008
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

3 000,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
3 000,0
6
Жер қатынастары
42 167,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
42 167,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 167,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
15 517,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15 517,7
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
15 517,7
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
57 906,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
57 906,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
57 906,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
57 906,0
12
Көлiк және коммуникация
2 972 221,8
1
Автомобиль көлiгi
2 951 797,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 951 797,1
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 266 014,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 240 183,1
051
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
445 600,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
20 424,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
20 424,7
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
20 424,7
13
Басқалар
881 958,0
9
Басқалар
881 958,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
839 298,0
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
751 298,0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
88 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
42 660,0
008
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу