О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 27 декабря 2021 года №18-3 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 12 апреля 2022 года № 22-2
Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. "О районном бюджете на 2022-2024 годы" внести в решение Кордайского районного маслихата от 27 декабря 2021 года №18-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26324), следующие изменения:
пункт-1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям, в том числе на 2022 год, в следующих объемах:
1) доходы – 27 158 146 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 911 152 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 71 852 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала-209 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 22 965 642 тысяч тенге;
2) затраты –27 279 287 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56 408 тысяч тенге, в том числе бюджетные кредиты-110 268 тыс тенге;
погашение бюджетных кредитов- 53 860 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 177 549 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 177 549 тысяч тенге, в том числе:

Қордай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы №18-3 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 22-2 шешімі
Қордай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы №18-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26324 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің қосымшасына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 27 158 146 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 911 152 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 71 852 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 209 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 22 965 642 мың теңге;
2) шығындар – 27 279 287 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 56 408 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер-110 268 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу-53 860 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер-0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -177 549 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177 549 мың теңге, оның ішінде:

701575
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34232
006
Оказание жилищной помощи
1800
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
72192
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
11288
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
112141
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
60602
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
112993
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
174591
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
53473
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
98416
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7621
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
13081
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5495887
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1200298
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1105750
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
61548
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
33000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4289929
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
37971
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
51364
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
4200594
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

701575
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34232
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1800
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
72192
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
11288
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
112141
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
60602
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
112993
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
174591
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53473
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
98416
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
7621
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
13081
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5495887
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1200298
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1105750
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
61548
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
33000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4289929
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
37971
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
51364
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
4200594
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі