"О внесении изменения в решение акима Пионерского сельского округа № 5 от 06 октября 2022 года "Об установлении публичного сервитута на территории Пионерского сельского округа Осакаровского района""
Решение акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 10 ноября 2022 года № 6
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Пионерского сельского округа № 5 от 06 октября 2022 года "Об установлении публичного сервитута на территории Пионерского сельского округа Осакаровского района" следующее изменение:
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичный сервитут на земельный участок в селе Центральное площадью 1.0 гектар для эксплуатации и обслуживания волоконно – оптической линии связи сроком на 49 лет, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить направление настоящего решения в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким О. Аманжол

""Пионер ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 06 қазандағы № 5" Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің аумағында жария сервитут белгілеу туралы шешіміне өзгеріс енгізу туралы"
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 10 қарашадағы № 6 шешімі
ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Пионер ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 06 қазандағы № 5 "Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің аумағында жария сервитут белгілеу туралы" шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 1 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, 49 жыл мерзімге талшықты – оптикалық байланыс желісін пайдалану және қызмет көрсету үшін алаңы Центральное ауылындағы алаңы 1.0 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.".
2. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Пионер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешімді электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республиканың нормативтік провавалық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім О. Аманжол