О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2021 года № 72 "Об областном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 152. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2021 года № 72 "Об областном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25827) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 468 405 752,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 34 765 513,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 233 322,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 64 416,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 427 342 499,8 тысяч тенге;
2) затраты – 471 041 388,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 776 978,4 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 14 776 952,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 999 973,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 883 085,5 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 1 883 085,5 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8 295 699,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 295 699,8 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:

Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 72 "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 152 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 72 "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25827 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 468 405 752,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 34 765 513,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 233 322,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 64 416,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 427 342 499,8 мың теңге;
2) шығындар – 471 041 388,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 776 978,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 14 776 952,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 999 973,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 883 085,5 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 1 883 085,5 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 8 295 699,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 295 699,8 мың теңге.";
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"9. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2022 год в сумме 515 014,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Кызылординского областного маслихата Н. Байкадамов
Приложение к решению
Кызылординского областного маслихата
от "13" желтоқсандағы 2022 года № 152
Приложение 1 к решению
Кызылординского областного маслихата
от "13" декабря 2021 года № 72
Областной бюджет на 2022 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"9. Облыстың жергілікті атқарушы органының 2022 жылға арналған резерві 515 014,8 мың теңге сомасында бекітілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық мәслихатының хатшысы Н. Байқадамов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2022 жылғы "13" желтоқсандағы
№ 152 шешіміне қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2021 жылғы "13" желтоқсандағы
№ 72 шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

10 022 850,5
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
472 503,8
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 123 143,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
3 462 351,9
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
143 457,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 413 107,6
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
46 119,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
99 708 633,9
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
55 605,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 390 517,0
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 192,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
254 109,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
1 830 776,2
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
33 072 880,3
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
36 815 170,0
760
Управление культуры и спорта области
7 539 901,6
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
6 865 526,3
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
674 375,3
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 995 329,3
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
781 527,8
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 213 801,5
05
Здравоохранение
8 221 840,6
253
Управление здравоохранения области
7 262 819,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
289 293,9
006
Услуги по охране материнства и детства
278 208,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
70 238,8
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан

10 022 850,5
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
472 503,8
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау"
2 123 143,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
3 462 351,9
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
143 457,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 413 107,6
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
46 119,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
99 708 633,9
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
55 605,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 390 517,0
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
1 192,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
254 109,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
1 830 776,2
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
33 072 880,3
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
36 815 170,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
7 539 901,6
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
6 865 526,3
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
674 375,3
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 995 329,3
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
781 527,8
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 213 801,5
05
Денсаулық сақтау
8 221 840,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 262 819,2
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
289 293,9
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
278 208,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
70 238,8
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру

167 504,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
48 192,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
46 506,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
30 630,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 986 499,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
48 226,2
030
Капитальные расходы государственного органа здравоохранения
15 955,3
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 960 311,3
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
227 352,4
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
345 986,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
747 916,3
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
959 021,4
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
959 021,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
25 723 429,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
25 142 226,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
234 101,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
542 711,0
003
Социальная поддержка инвалидов
1 072 515,7
007
Капитальные расходы государственного органа
2 986,4
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 580 312,9
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
679 163,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

167 504,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
48 192,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
46 506,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
30 630,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 986 499,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
48 226,2
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
15 955,3
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 960 311,3
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
227 352,4
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
345 986,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
747 916,3
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
959 021,4
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
959 021,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
25 723 429,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
25 142 226,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
234 101,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
542 711,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 072 515,7
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 986,4
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 580 312,9
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
679 163,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

13 655 473,7
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
311 277,2
002
Субсидирование развития семеноводства
152 797,8
003
Капитальные расходы государственного органа
21 487,8
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
494 853,9
008
Субсидирование производства приоритетных культур
25 000,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
868 749,1
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
2 492,5
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
31 762,5
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
157 005,7
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
1 000 000,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
3 172,2
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 235 372,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 104 163,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 926 081,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 939 705,0
064
Регулирование земельных отношений
77 959,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
303 595,0
719
Управление ветеринарии области
2 458 984,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
176 120,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
1 769,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 965,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
3 200,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
75 051,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных

13 655 473,7
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
311 277,2
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
152 797,8
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
21 487,8
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
494 853,9
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
25 000,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
868 749,1
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
2 492,5
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
31 762,5
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
157 005,7
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
1 000 000,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
3 172,2
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 235 372,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 104 163,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 926 081,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 939 705,0
064
Жер қатынастарын реттеу
77 959,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
303 595,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 458 984,4
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
176 120,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
1 769,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 965,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
3 200,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
75 051,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу

66 419,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
1 863 449,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 747,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
195 170,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
71 094,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12 741 975,6
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
12 741 975,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
211 524,6
003
Капитальные расходы государственного органа
10 679,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1 228 394,5
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
11 291 377,5
12
Транспорт и коммуникации
19 287 766,3
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
19 287 766,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
119 204,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
3 354 341,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
380 859,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
162 612,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 273,3
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
808 246,8
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 530 313,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8 746 026,6
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
3 183 889,8
13
Прочие
7 205 234,0
253
Управление здравоохранения области
365 470,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
365 470,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
242 949,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
242 949,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
143 696,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
143 696,0
299
Управление экономики и финансов области
515 114,8
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

66 419,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 863 449,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 747,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
195 170,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
71 094,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 741 975,6
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
12 741 975,6
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
211 524,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10 679,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 228 394,5
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
11 291 377,5
12
Көлiк және коммуникация
19 287 766,3
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
19 287 766,3
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
119 204,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
3 354 341,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
380 859,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
162 612,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 273,3
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
808 246,8
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 530 313,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
8 746 026,6
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
3 183 889,8
13
Басқалар
7 205 234,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
365 470,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
365 470,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
242 949,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
242 949,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
143 696,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
143 696,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
515 114,8
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

100,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
515 014,8
261
Управление образования области
802 499,8
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
440 145,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
362 354,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
37 635,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
37 635,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 751 157,6
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
5 039,4
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 055 754,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
690 364,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
220 767,1
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
104 558,1
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 391 548,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
39 797,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
1 039 824,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
4 659,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
264 600,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
42 668,0
760
Управление культуры и спорта области
771 804,6
053
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
398 561,6
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
373 243,0
120
Аппарат акима области
688 964,7
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
674 909,7
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

100,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
515 014,8
261
Облыстың білім басқармасы
802 499,8
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
440 145,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
362 354,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
37 635,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
37 635,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 751 157,6
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
5 039,4
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 055 754,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
690 364,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
220 767,1
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
104 558,1
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 391 548,0
004
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
39 797,0
014
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
1 039 824,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
4 659,0
015
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
264 600,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
42 668,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
771 804,6
053
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
398 561,6
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
373 243,0
120
Облыс әкімінің аппараты
688 964,7
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
674 909,7
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау