О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2021 года № 117 "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2022-2024 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 15 июня 2022 года № 185. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2021 года № 117 "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2022-2024 годы согласно приложениям соответственно 1, 2 и 3, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 67 420,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 904 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 30 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 61 486,4 тысяч тенге;
2) затраты – 100 183,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -32 762,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 32 762,8 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 32 762,8 тысяч тенге.".
Дополнить пунктами 2-1, 2-2, 2-3 нового содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан в 2021 году в районный бюджет в сумме 28 725,1 тысяч тенге.
2-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2021 году в районный бюджет в сумме 0,2 тысяч тенге.
2-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2021 году в районный бюджет в сумме 3 191,5 тысяч тенге.".
Приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 117 "2022-2024 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 маусымдағы № 185 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 117 "2022-2024 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 67 420,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 904 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 61 486,4 мың теңге;
2) шығындар – 100 183,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -32 762,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 32 762,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 32 762,8 мың теңге.".
Жаңа мазмұндағы 2-1, 2-2, 2-3 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2021 жылы Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 28 725,1 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2021 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,2 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-3. 2021 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 3 191,5 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

11 333,4
1
на повышение заработной платы государственных служащих по новой системе оплаты труда
6 422,0
2
Дополнительно приобретение дизельного топлива в сельский дом культуры
1 600,0
3
на погашение кредиторской задолженности за средний ремонт улицы "Казак" в селе III Интернационал в соответствии с решением суда от 2021 года
2 311,4
4
Дополнительно на оплату уличного освещения в селе III Интернационал
1 000,0

11 333,4
1
жалақы төлеудің жаңа жүйесі бойынша мемлекеттік қызметшілердің еңбек ақысын ұлғайтуға
6 422,0
2
Ауылдық мәдениет үйіне дизель отынын сатып алуға қосымша
1 600,0
3
2021 жылғы сот шешіміне сәйкес ІІІ Интернационал ауылындағы "Қазақ" көшесінің орташа жөндеу жұмыстары бойынша қалыптасқан кредиторлық берешекті өтеуге
2 311,4
4
ІІІ Интернационал ауылындағы көше жарықтарына ақы төлеуге қосымша
1 000,0