О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 7 марта 2018 года № 16/185 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Каракиянского районного маслихата"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 14/135. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 4 июля 2023 года № 5/36.
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 04.07.2023 № 5/36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Каракиянского районного маслихата" от 7 марта 2018 года № 16/185 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3552) следующие изменения:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Каракиянского районного маслихата" утвержденной указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки секретарем Каракиянского районного маслихата, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б", создается комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является кадровая служба.
Состав комиссии определяется секретарем Каракиянского районного маслихата, количество членов комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки проводится в письменном виде. В случае отказа служащего от ознакомления составляется акт в произвольной форме, который подписывается кадровой службой и двумя другими служащими государственного органа.
При этом результаты оценки служащих, отказавшихся от ознакомления, направляются посредством интранет-портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Каракиянского районного маслихата Калаубай Ж.Б.

Қарақия аудандық мәслихатының 2018 жылғы 7 наурыздағы № 16/185 "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 14/135 шешімі. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 4 шілдедегі 2023 жылғы № 5/36 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 04.07.2023 № 5/36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3552 болып тіркелген) 2018 жылғы 7 наурыздағы № 16/185 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың Әдістемесінде:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы Қарақия аудандық мәслихатының хатшысымен кадр қызметі жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы Қарақия аудандық мәслихатының хатшысымен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, кадр қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Қалаубай