О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 29 декабря 2021 года №11/118 "О районном бюджете на 2022 - 2024 годы"
Решение от 27.04.2022 №15/149, Маслихат Каракиянского района
Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 29 декабря 2021 года № 11/118 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26316) следующие изменения:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты и кредиты из республиканского бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата Каракиянского района:
25 870,0 тысяч тенге – на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений;
42 257,0 тысяч тенге - на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения;
62 616,0 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
705,0 тысяч тенге - на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
192 120,0 тысячи тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
78 379,0 тысяча тенге – на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
71 387,0 тысяч тенге - на развитие продуктивной занятости;
352 622,0 тысячи тенге - целевые трансферты на развитие из Национального фонда Республики Казахстан;
393 044,0 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";
183 780,0 тысяч тенге – на реализацию мер социальной поддержки специалистов.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть, что на возмещение потерь областного бюджета на 2022 год предусмотрены объемы трансфертов в размере 2 934 088,0 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

Қарақия аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/118 "2022 - 2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 15/149 шешімі
Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/118 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде № 26316 болып тіркелген) келісідей өзгерістер енгізілсін:
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте пайдалану тәртібі Қарақия ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалатын республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер мен кредиттердің көзделгені ескерілсін:
25 870,0 мың теңге – мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге;
42 257,0 мың теңге – мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге;
62 616,0 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
705,0 мың теңге - мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;
192 120,0 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
78 379,0 мың теңге – Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
71 387,0 мың теңге - нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға;
352 622,0 мың теңге - Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы даму трансферттері;
393 044,0 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;
183 780,0 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға облыстық бюджеттің ысырабын өтеуге 2 934 088,0 мың теңге көлемінде трансферт көлемдері қарастырылғаны ескерілсін.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 4 905 282,0 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв акимата района в сумме 8 000,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Каракиянского районного маслихата Ж. Калаубай
Приложение к решению
Каракиянского районного маслихата
Приложение 1 к решению
Каракиянского районного маслихата
от 29 декабря 2021 года № 11/118
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
1. Доходы

"5. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 4 905 282,0 мың теңге көлемінде бюджеттік алып қоюлар қарастырылғаны ескерілсін.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Аудан әкімдігінің резерві 8 000,0 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Қалаубай
Қарақия аудандық мәслихатының
шешіміне қосымша
Қарақия аудандық мәслихатының
2021 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 11/118 шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
1.Кірістер