Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области от 29 декабря 2022 года № 7
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков № 26 от 21 ноября 2022 года аким села Тимофеевка РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком Сервис" публичный сервитут сроком на 5 лет на земельный участок, расположенный на территории села Тимофеевка Аулиекольского района, общей площадью 0,2 гектар, для строительства и эксплуатации волокно-оптической линии связи, протяженностью 500 метров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Тимофеевка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Нсанбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылы әкімінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және Әулиекөл аудандық жер учаскелерін беру жөніндегі комиссиясының 2022 жылғы 21 қарашадағы № 26 отырысының хаттамасынан үзінді көшірме негізінде Тимофеев ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мобайл Телеком Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне ұзындығы 500 метр талшықты-оптикалық байланыс желісін салу және пайдалану үшін жалпы ауданы 0,2 гектар Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылының аумағында орналасқан жер учаскесіне 5 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Тимофеев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Нсанбаев