Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 30 мая 2022 года № 106. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Халыков
Приложение
к постановлению акимата
от "30" мая 2022 года
№ 106
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2022
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2023
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 30 мамырдағы № 106 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Халықов
Әкімдіктің
2022 жылғы "30" мамырдағы
№ 106 қаулысына
қосымша
2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1 қаша
2 қаша
3 қаша
4 қаша
2022
көктемгі-жазғы мезгіл 1
Жазғы мезгіл 2
Күзгі мезгіл 3
Демалатын қаша
2023
Демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
Жазғы мезгіл 2
Күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 – жылына қашаны пайдалану кезегі.