Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год по Костанайскому району
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 14 ноября 2022 года № 1023
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимата Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год по Костанайскому району, в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов
Приложение
к постановлению акимата

Қостанай ауданы бойынша 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қарашадағы № 1023 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9 - бабына Қостанай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай ауданы бойынша 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмағанда, жұмыс орындары санының екі - төрт пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов
Әкімдіктің

от "14" ноября 2022 года
№ 1023
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью по Костанайскому району на 2023 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты в процентном выражении
Количество рабочих мест
1
ТОО "Научно-производственное предприятие "ИНВЕНТ-плюс"
51
2 %
1

2022 жылғы "14" қарашадағы
№ 1023 қаулысына
қосымша
Қостанай ауданы бойынша 2023 жылға арналған мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота
№ р/р
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның пайыздық мәндегі мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1
"Научно-производственное предприятие "ИНВЕНТ-плюс" ЖШС
51
2 %
1