Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 3 мая 2022 года № 62. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Бекбаев
Приложение
к постановлению акимата
Мендыкаринского района
от 3 мая 2022 года
№ 62
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022 - 2023 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2022
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2023
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаниқалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекету туралы
Қостанай облысы Мендіқара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № 62 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қақақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Мендіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаниқалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасы сәйкес бекітілсін.
2. "Мендіқара аудыны әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізү құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостнай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау енгізу үшің жіберілуің;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейің оның Мендіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамсыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Мендіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Бекбаев
Меңдіқара
ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 3 мамырдағы
№ 62 қаулысына
қосымша
2022 - 2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2022
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2023
демалатын қаша
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі.