Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Мелоян А.В." поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области
Решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 27 апреля 2022 года № 7. Утратило силу решением акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 29 июня 2022 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 29.06.2022 № 12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыкольского района от 20 апреля 2022 года № 01-20/86 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Мелоян А.В." в поселке Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области в связи с объявлением неблагополучным пунктом по бруцеллезу крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Сарыкольское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Сарыколь" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің "Мелоян А.В." шаруа қожалығы аумағында шектеу іс - шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 7 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 29.06.2022 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 01-20/86 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентіндегі "Мелоян А.В." шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Сарыкөл аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Сарыкөл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Сарыколь С. Горшенин
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное Управление
санитарно-эпидемиологического
контроля Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
_________________________ С. Ибраева
"27" апреля 2022 год
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_________________ А. Молдахметова
"27" апреля 2022 год

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Сарыкөл кенті әкімі С. Горшенин
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігінің
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай
облысы санитариялық -
эпидемиологиялық бақылау
департаментінің Сарыкөл аудандық
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекеме
басшысы ______________ С. Ибраева
2022 жылғы "27" сәуір
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесі
басшысы ___________ А. Молдахметова
2022 жылғы "27" сәуір