Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы района Беимбета Майлина Костанайской области
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 8 апреля 2022 года № 118. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 17 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы района Беимбета Майлина Костанайской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего постановления на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина со дня подписания и направления в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и первого официального опубликования.
Аким района Беимбета Майлина К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
от 8 апреля 2022 года
№ 118
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2022-2023 годы района Беимбета Майлина Костанайской области
Годы
загон 1
загон 2
загон 3
загон 4
2022
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2023
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3

Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының 2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 118 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңы 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының 2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберуін;
2) қол қойылған күнінен бастап осы қаулыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыру және ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Мыржақыпов
Әкімдіктің
2022 жылғы 8 сәуірдегі
№ 118 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының 2022-2023 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1 қаша
2 қаша
3 қаша
4 қаша
2022
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2023
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгімезгіл 3

Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

Ескертпе: 1, 2, 3, 4 – жылына қашаны пайдалану кезегі.