Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration"
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 26 сентября 2022 года № 307
В соответствии статьи 17, подпунктом 10 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" публичный сервитут на земельный участок сроком до 12 мая 2028 года:
для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых, расположенные на территории района Беимбета Майлина, сельского округа Әйет, общей площадью 416,7 гектаров.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего постановления на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина со дня подписания и направления в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов

"ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жариялық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 307 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабы 4-тармағының 10) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2028 жылғы 12 мамырға дейінгі мерзімге жер учаскесіне жариялық сервитут белгіленсін:
Бейімбет Майлин ауданының Әйет ауылдық округі, аумағында орналасқан, жалпы ауданы 416,7 гектар, қатты пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу;
2) қол қойылған күнінен бастап осы қаулыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыру және ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Мыржақыпов