О внесении изменения в приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 102 "Об утверждении положений о территориальных подразделениях Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан"
Приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 7 ноября 2022 года № 147
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 102 "Об утверждении положений о территориальных подразделениях Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан" следующее изменение:
в приложении 8 к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Департамента: Республика Казахстан, 040000, область Жетісу, город Талдыкорган, микрорайон Қаратал 22 "Б".
2. Руководителю Департамента Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по области Жетісу обеспечить:
1) принятие мер, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств";
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Юридическому департаменту Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на Интернет-ресурсе Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
3) направление настоящего приказа в территориальные подразделения для сведения.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Руководитель Бюро
национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Ж. Шаймарданов

"Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының аумақтық бөлімшелері туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының 2022 жылғы 19 тамыздағы № 102 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросы Басшысының 2022 жылғы 7 қарашадағы № 147 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының аумақтық бөлімшелері туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының 2022 жылғы 19 тамыздағы № 102 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа 8-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Департаменттің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 040000, Жетісу облысы, Талдықорған қаласы, Қаратал мөлтек ауданы 22 "Б"".
2. Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Жетісу облысы бойынша департаментінің басшысы:
1) "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңымен көзделген шараларды қабылдауды;
2) осы бұйрықтан туындайтын басқа да шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты аумақтық бөлімшелерге мәлімет үшін жолдауды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігі Ұлттық
статистика бюросының басшысы
Ж. Шаймарданов