О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 17 января 2022 года № 19/1 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 31 октября 2022 года № 311/4
В соответствии с пунктом 2 статьи 40 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 124 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений", постановления Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2022 года № 599 "О присвоении имени Нагимбека Нурмухаммедова коммунальному государственному казенному предприятию "Павлодарский областной художественный музей" управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, акимата Павлодарской области и переименовании некоторых коммунальных государственных учреждений образования Павлодарской области" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата следующее изменение от 17 января 2022 года № 19/1 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области" следующее изменение:
подпункт 14) пункта 32 Положения изложить в следующей редакции:
коммунальное государственное казенное предприятие "Павлодарский областной художественный музей имени Нагимбека Нурмухаммедова" управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, акимата Павлодарской области.
2. Государственному учреждению "Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принятие иных необходимых мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 қаңтардағы "Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 19/1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 31 қазандағы № 311/4 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің 40-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 124-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65-бабы 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" № 590 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 24 тамыздағы "Павлодар облысы әкімдігінің Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Павлодар облыстық көркемсурет музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Нағымбек Нұрмұхаммедовтің есімін беру және Павлодар облысының кейбір коммуналдық мемлекеттік білім беру мекемелерінің атауын өзгерту туралы" № 599 қаулысына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 қаңтардағы "Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 19/1 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Ереженің 32-тармағындағы 14) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
Павлодар облысы әкімдігінің Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Нағымбек Нұрмұхаммедов атындағы Павлодар облыстық көркемсурет музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
2. "Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Скаков

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ә. Сқақов