О внесении изменений в решение Иртышского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 56-12-7 "Об Иртышском районном бюджете на 2022 – 2024 годы"
Решение Иртышского районного маслихата Павлодарской области от 28 июня 2022 года № 76-19-7.
Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иртышского районного маслихата "Об Иртышском районном бюджете на 2022 – 2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 56-12-7 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26178) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022 – 2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7341069 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 872316 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16093 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7754 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 6444906 тысяч тенге;
2) затраты – 7464127 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 50102 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73513 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23411 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -173160 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 173160 тысяч тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в следующей редакции:
"6. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2022 год бюджетам сел и сельских округов Иртышского района в следующих объемах:
2350 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
101484 тысячи тенге – на проведение мероприятий по благоустройству сельских населенных пунктов;
6120 тысяч тенге – на освещение улиц в населенных пунктах;
15781 тысяча тенге – на обеспечение функционирования автомобильных дорог в сельских населенных пунктах;
3700 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов;
131117 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі";
6428 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.";
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ертіс аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 56-12-7 "2022 – 2024 жылдарға арналған Ертіс аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 маусымдағы № 76-19-7 шешімі
Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ертіс аудандық мәслихатының "2022 – 2024 жылдарға арналған Ертіс аудандық бюджеті туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 56-12-7 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26178 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022 – 2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7341069 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 872316 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16093 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7754 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6444906 мың теңге;
2) шығындар – 7464127 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 50102 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 73513 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23411 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -173160 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 173160 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"6. 2022 жылға арналған аудандық бюджетінде Ертіс ауданының ауылдар және ауылдық округтерінің бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде ескерілсін:
2350 мың теңге - елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге;
101484 мың теңге - ауылдық елді мекендерді абаттандыру бойынша іс-шаралар өткізуге;
6120 мың теңге – елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
15781 мың теңге – ауылдық елді мекендерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге;
3700 мың теңге – мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына;
131117 мың теңге – "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға";
6428 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге.";
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.