Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2022 год № 252
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 67, подпунктом 2-1) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании протокола земельной комиссии от 30 сентября 2021 года № 7 и землеустроительного проекта, утвержденного приказом коммунального государственного учреждения "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области" № KZ86VBG01085764 от 2 августа 2022 года, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Нуринский групповой водопровод" Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 10 лет, за исключением земель лесного фонда, на земельный участок общей площадью 107,8 гектара для размещения и эксплуатации линейной части магистральных трубопроводов Булаевского группового водопровода на территории Алтын дән, Таманского и Узынкольского сельских округов района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Нуринский групповой водопровод" Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.

Жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 18 қарашадағы № 252 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 67-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағы 2-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 30 қыркүйектегі № 7 хаттамасы және "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 2022 жылғы 2 тамыздағы № KZ86VBG01085764 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитетінің "Нұра топтық су құбыры" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына 10 жыл мерзімге орман қорының жерін қоспағанда, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Алтын дән, Таман және Ұзынкөл ауылдық округтерінің аумағында Булаев топтық су құбырының магистральдық құбыр жолының желілік бөлігін орналастыру және пайдалану үшін жалпы ауданы 107,8 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитетінің "Нұра топтық су құбыры" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтіру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.