О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 13-15 "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2022 года № 27-1
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы от 27 декабря 2021 года №13-15 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 512 886 тысяч тенге:
налоговые поступления – 9 848,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 213,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 115,3 тысяч тенге;
поступление трансфертов – 502 708,3 тысяч тенге;
2) затраты – 514 061,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1175,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1175,6 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1175,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложивщихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году определяется решением акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

Ақжар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-15 "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 27-1 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-15 шешіміне мынадай өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 512 886 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9 848,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 213,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер –115,3 мың теңге;
трансферттер түсімі – 502 708,3 мың теңге;
2) шығындар – 514 061,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1175,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1175,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1175,6 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес ауылдық бюджетте қаржылық жыл басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын аудандық және облыстық бюджеттен 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін.
Ауылдық бюджет қаржылық жыл басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын аудандық жіне облыстық бюджеттерден 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстарын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округі әкімінің "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Ақжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.