О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/149 "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 февраля 2022 года № 16/173
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/149 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 92 843,5 тысяч тенге:
налоговые поступления - 17 000 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 117 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 75 726,5 тысяч тенге;
2) затраты – 93 634,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 791,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета- 791,2 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 791,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Явленского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, в сумме 791,2 тыс. тенге, согласно приложению 4.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов, передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на дополнительные денежные выплаты поощрительного характера;
на благоустройство села Явленка;
на средний ремонт внутрипоселковых дорог села Явленка;
текущее содержание дорог;
освещение улиц в населенных пунктах;
обеспечение санитарии в населенных пунктах.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/149 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 21 ақпандағы № 16/173 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/149 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 92 843,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 17 000 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 117 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 75 726,5 мың теңге;
2) шығындар – 93 634,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) сальдо қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 791,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 791,2 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 791,2 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Явленка ауылдық округі бюджетінде шағындар қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 791,2 мың теңге сомада 4 - қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілген нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
көтермелеу сипатындағы қосымша ақшалай төлемдерге;
Явленка ауылын абаттандыруға;
Явленка ауылының ауылішілік жолдарын орташа жөндеуге;
жолдарды ағымдағы жылы күтіп ұстауға;
елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";

приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 21 февраля 2022 года
№ 16/173
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес 4 - қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 21 ақпандағы
№ 16/173 шешіміне
1 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихатының