О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/145 "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 сентября 2022 года № 23/256
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/145 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 29 454,7 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 593,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 34,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 3 596 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 21 231 тысяч тенге;
2) затраты - 32 331,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 2 877 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2 877 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 2 877 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете на 2022 год расходы по возврату сумм неиспользованных трансфертов, выделенных из областного бюджета, поступивших в бюджет Петровского сельского округа в сумме 34,2 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт системы водоснабжения в селе Мадениет.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/145 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 23/256 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/145 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 29 454,7 мың теңге:
салық түсімдері - 4 593,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 34,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 3 596 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 21 231 мың теңге;
2) шығындар - 32 331,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 2 877 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 2 877 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2 877 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 1-2-тармақпен толықтырылсын:
"1-2. 2022 жылға арналған бюджетте 5-қосымшаға сәйкес Петровка ауылдық округінің бюджетіне түскен облыстық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған трансферттердің сомаларын қайтару бойынша шығыстар 34,2 мың теңге сомасында көзделсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы мақсатты трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Мәдениет ауылының сумен жабдықтау жүйесін ағымдағы жөндеуге.
Облыстық бюджеттен берілген аталған ағымдағы мақсатты трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";

дополнить пунктом 4-2 следующего содержания:
"4-2. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.
Распределение указанных целевых трансфертов Национального фонда Республики Казахстан определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 29 сентября 2022 года № 23/256
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2021 года № 14/145
Бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

мынадай мазмұндағы 4-2-тармақпен толықтырылсын:
"4-2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджетінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан кепілдендірілген трансферт есебінен ағымдағы мақсатты трансферттердің көлемі көзделсін:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға.
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының аталған ағымдағы мақсатты трансферттерін бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2- қосымшасына сәйкес 5- қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 қыркүйектегі
№ 23/256 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14/145 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сынып
кіші сынып
Атауы
Сомасы (мың теңге)