О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/139 "Об утверждении бюджета Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2022 года № 24/269
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 45/139 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1)доходы - 26 282,8 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 501 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 62,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 20 719,4 тысяч тенге;
2)затраты - 26 621,6 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 338,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 338,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 338,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-2 следующего содержания:
"4-2. Предусмотреть в бюджете Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объҰмы целевых текущих трансфертов передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на обучения акимов сельских округов по теме "Коммуникации и взаимодействие со средствами массовой информации".
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/139 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 24/269 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/139 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 26 282,8 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 501 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 62,4 мың теңге;
трансферттер түсімі - 20 719,4 мың теңге;
2) шығындар - 26 621,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 338,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 338,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 338,6 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-2-тармақпен толықтырылсын:
"4-2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
"Бұқаралық ақпарат құралдарымен өзара іс-қимыл" және байланыс тақырыбына ауылдық округ әкімдерін оқыттуға.
Аталған нысаналы трансферттерді облыстық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Волошинка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
осы шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.