О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2021 года № 11/2 "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 13/3
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 29 декабря 2021 года № 11/2 (опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде под № 163157) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 256 553 тысячи тенге:
налоговые поступления – 8 101 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 248 452 тысячи тенге;
2) затраты – 256 763,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -210,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 210,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 210,5 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/2 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 13/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/2 шешіміне (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде № 163157 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 256 553 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 101 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 248 452 мың теңге;
2) шығындар – 256 763,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -210,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 210,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 210,5 мың теңге.";

дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2022 года, и возврата целевых трансфертов районного бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;

мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Ауылдық округ бюджетінің шығыстары 2022 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) аудандық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;