О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 122 "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 - 2024 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2022 года № 235
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 122 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 162834) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 - 2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 78669,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10809,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2655,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 65204,6 тысяч тенге;
2) затраты – 80747,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1794,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1794,8 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1794,7 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Келлеровского сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Келлеровского сельского округа в сумме 65204,6 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Исполняющая обязанности секретаря
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
А.Мухаметгалиева
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 3 ноября 2022 года №235
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2021 года №122
Бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2022– 2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 122 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 3 қарашадағы № 235 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2022 - 2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 122 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 162834 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2022 – 2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78669,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10809,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2655,5 мың теңге;
трансферттер түсімі – 65204,6 мың теңге;
2) шығындар – 80747,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -1794,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1794,7 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1794,7 мың теңге.";
4 жана редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Келлер ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Келлер ауылдық округінің бюджетіне 65204,6 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімге 4-қосымшасы осы шешімге 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихаты хатшысының міндетін атқарушысы
А.Мұхаметғалиева
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 3 қарашадағы
№ 235 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы маслихатының
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 122 шешіміне
1-қосымша
2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы