О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 9/2 "Об утверждении бюджета Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 июня 2022 года № 13/20
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 9/2 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1,2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 21 799 тысяч тенге:
налоговые поступления – 991 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20 808 тысяч тенге;
2) затраты – 22 115,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 316,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 316,5 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 316,5 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2021 году, учесть целевые текущие трансферты в сумме 168,0 тыс. тенге на изготовление дорожных знаков.";

Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/2 "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 13/20 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/2 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1,2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер –21 799 мың теңге:
салықтық түсімдер – 991 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20 808 мың теңге;
2) шығындар – 22 115,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -316,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 316,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатың қалдықтары – 316,5 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Ауылдық округ бюджетінің қаржы жылының басына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2021 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттерден нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстары көзделсін, жол белгілерін дайындауға 168,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 30 июня 2022 года № 13/20
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 декабря 2021 года № 9/2
Бюджет Акжанского сельского округа на 2022 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2022 жылғы 29 маусымдағы
№13/20 шешіміне
1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2021 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 9/2 шешіміне
1-қосымша
2022 жылға арналған Ақжан ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кішісыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)