О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 9/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 июня 2022 года № 13/33
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 9/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы" следующее изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 73100 тысячи тенге:
налоговые поступления – 17567 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2222 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 53311 тысяч тенге;
2) затраты – 73628,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 528,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 528,8 тысяч тенге;
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -528,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2021 году согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/15 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 13/33 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
"Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/15 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 73100 мың теңге:
салықтық түсімдер – 17567 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 2222 мың теңге;
трансферттер түсімі – 53311 мың теңге;
2) шығындар – 73628,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит (профицит) – -528,8 мың теңге;
6) бюджеттің дефицитін қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 528,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 528,8 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 4-қосымшаға сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында белгіленген бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2021 жылы игерілмеген жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен қамтамасыз етілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;