О внесении изменений в постановление акимата Махамбетского района от 24 апреля 2018 года № 134 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Махамбетского района"
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 22 февраля 2022 года № 38. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 5 апреля 2023 года № 60
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 05.04.2023 № 60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Махамбетского района от 24 апреля 2018 года № 134 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Атырауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4150) следующие изменения:
в приложении:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Махамбетского района утвержденном указанным постановлением:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
2) пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
3) пункт 42 исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Махамбетского района".

Махамбет аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 134 "Махамбет аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2022 жылғы 22 ақпандағы № 38 қаулысы. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 05.04.2023 № 60 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Махамбет аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Махамбет аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 134 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4150 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген Махамбет аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
1) 5-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
2) 41-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
3) 42-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Махамбет ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Жанкылыш

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Жанқылыш