О внесении изменений в решение Индерского районного маслихата "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Индерского района" от 19 марта 2018 года № 187-VI
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 23 февраля 2022 года № 89-VII. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 16 мая 2023 года № 6-VІII
Сноска. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 16.05.2023 № 6-VІII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Индерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение Индерского районного маслихата № 187-VI от 19 марта 2018 года "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Индерского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4108):
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Индерского районного маслихата" утвержденной указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

"Индер аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Индер аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 187-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 ақпандағы № 89-VII шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 мамырдағы № 6-VІII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 16.05.2023 № 6-VІII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Индер аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Индер ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Индер аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 187-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4108 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Индер аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата Б. Сапаров

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Сапаров