О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 20/83-VII "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 10 июня 2022 года № 28/124-VII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 20/83-VIІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26027) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 223 096 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 139 978 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 903 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 526 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20 056 689 тысяч тенге;
2) затраты – 22 226 403 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 254 054 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 330 804 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 76 750 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5)дефицит (профицит) бюджета – - 257 361 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 257 361 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 330 804 тысяч тенге;
погашение займов – 76 750 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 307 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/83-VII "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2022 жылғы 10 маусымдағы № 28/124-VII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/83-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26027 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 22 223 096 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 139 978 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 8 903 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 526 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 20 056 689 мың теңге;
2) шығындар – 22 226 403 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 254 054 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 330 804 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 76 750 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 257 361 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 257 361 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 330 804 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 76 750 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 307 мың теңге.".
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

81 179
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
123 893
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
88 893
013
Капитальные расходы государственного органа
35 000
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
86 880
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
71 752
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
15 128
02
Оборона
36 379
1
Военные нужды
26 116
122
Аппарат акима района (города областного значения)
26 116
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
26 116
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
10 263
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 263
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
10 263
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
35 567
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
35 567
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
35 567
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
35 567
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 554 137
1
Социальное обеспечение
1 367 091
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 367 091
005
Государственная адресная социальная помощь
1 367 091
2
Социальная помощь
1 060 999
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 060 999
002
Программа занятости
443 949
006
Оказание жилищной помощи
18 256
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
94 389
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 170
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
132 134
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

81 179
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
123 893
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 893
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
35 000
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
86 880
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 752
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 128
02
Қорғаныс
36 379
1
Әскери мұқтаждар
26 116
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
26 116
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
26 116
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
10 263
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 263
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
10 263
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
35 567
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
35 567
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
35 567
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
35 567
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 554 137
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1 367 091
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 367 091
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 367 091
2
Әлеуметтiк көмек
1 060 999
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 060 999
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
443 949
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
18 256
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
94 389
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 170
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
132 134
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету