Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Сайрамскому району на 2022 год
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 7 июня 2022 года № 170
Сноска. Заголовок постановления с изменением, внесенным постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 20.09.2022 № 312 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2022 жылға арналған Сайрам ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 7 маусымдағы № 170 қаулысы
Ескерту. Қаулының тақырыбына өзгеріс енгізілді - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 20.09.2022 № 312 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 бабтарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министірінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Сайрамскому району на 2022 год согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 20.09.2022 № 312 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. 2022 жылға арналған Сайрам ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 20.09.2022 № 312 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Признать утратившим силу постановление акимата Сайрамского района от 25 марта 2021 года № 104 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6127).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района М. Оразалиев
Приложение к постановлению
акимата Сайрамского района
от 7 июня 2022 года № 170
Квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Сайрамскому району на 2022 год

2. Сайрам ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 наурыздағы № 104 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6127 нөмірімен тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы М. Оразалиев
Сайрам ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 7 маусымдағы
№ 170 қаулысына қосымша
2022 жылға арналған Сайрам ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына квота

Сноска. Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 20.09.2022 № 312 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №74" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 20.09.2022 № 312 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік саны) (%)
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№74 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

123
3
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №97 имени Сураншы батыра" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
125
3
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Ибрагим Ата" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
142
3
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №81 имени Улугбека" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
176
3
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №93 имени Абылайхана" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
266
4
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №42 имени Фурката" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
303
4
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №4" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
119
3
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №45 "1 Мая" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
208
3
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №101" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
141
3
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №1" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
125
3
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №18 имени Абдибая Курмантаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
188
3
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа "Айнабулак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
111
3
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №28 "Акбай" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

123
3
2
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№97 Сұраншы Батыр атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
125
3
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ибрагим Ата атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
142
3
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№81 Ұлықбек атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
176
3
1
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№93
Абылайхан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
266
4
2
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№42 Фуркат атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
303
4
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№4 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
119
3
1
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№45 1-Май" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
208
3
1
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№101 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
141
3
1
10
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№1 мектеп- гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
125
3
1
11
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№18 Әбдібай Құрмантаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
188
3
1
12
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Айнабұлақ " негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
3
1
13
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№28 "Ақбай" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

180
3
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №5 имени М.Горького" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
202
3
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Бокейхан" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
159
3
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №92 "Аксу" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
147
3
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Сабыра Рахимова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
187
3
1
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Күншуак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
62
2
1
ВСЕГО:
2964
20

180
3
1
14
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№5 Горький атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
202
3
1
15
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Бөкейхан" атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
159
3
1
16
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№92 "Ақсу" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
147
3
1
17
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің " Сабыр Рахимов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
187
3
1
18
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Күншуақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
62
2
1
Барлығы:
2964
20