Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Созакскому району на 2023 год
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 28 ноября 2022 года № 347. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 6 сентября 2023 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 06.09.2023 № 196.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023 жылға арналған Созақ ауданы бойынша "Мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы"
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 28 қарашадағы № 347 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 6 қыркүйектегі № 196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 06.09.2023 № 196 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Созакскому району на 2023 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" акимат Созакского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1. 2023 жылға арналған Созақ ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Созақ ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти колендарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима Созакского района М.Турысбеков
Приложение к постановлению
акимата Созакского района
от "28" ноября 2022 года № 347
Квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Созакскому району на 2023 год
Наименование организации
Штатная численность организации
Размер квоты (%)
Количество работающих лиц с инвалидностью
Количество рабочих мест для лиц с инвалидностью (ед.)
1
Коммунальное государственное учреждение "IT-школа-лицей имени Назира Торекулова" отдела развития человеческого потенциала Созакского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін қала әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Созақ ауданы әкімі М.Турысбеков
Созақ ауданы әкімдігінің
"28" қарашадағы 2022 жылғы
№ 347 қаулысына қосымша
2023 жылға арналған Созақ ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Ұйымның штаттық құрамы
Квота мөлшері (%)
Жұмыс істеп жатқан мүгедектігі бар адамдар саны
Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Созақ ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Нәзір Төреқұлов атындағы ІТ-мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі