Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 26 сентября 2022 года № 205
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельсконо округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района" сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для ведения и эксплуатации газопровода в селе Шолаккорган от улицы К. Турымбекова-693,6 квадратных метров, от улицы А. Зейилбекулы-969,2 квадратных метров, от улицы А. Аширбекова-1313,2 квадратных метров, от улицы А. Мырзалиева-1618,8 квадратных метров, от улицы О. Анарбекова-1773,2 квадратных метров, от улицы С. Еспенбетова-1976,8 квадратных метров, от улицы Т. Аймурзаева - 2218 квадратных метров, от улицы Ш.Окшиева-1193,2 квадратных метров, всего-11756 квадратных метров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в порядке установленном законадательством Республики Казахстан обеспечить:
1) напраление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) Размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А.Елибаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 205 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне газ құбырын жүргізу және пайдалану үшін Шолаққорған ауылының К.Тұрымбеков көшесінен -693,6 шаршы метр, Ә.Зейілбекұлы көшесінен -969,2 шаршы метр, Ә.Әшірбеков көшесінен-1313,2 шаршы метр, А.Мырзалиев көшесінен-1618,8 шаршы метр, О.Анарбеков көшесінен -1773,2 шаршы метр, С.Еспенбетов көшесінен -1976,8 шаршы метр, Т.Аймұрзаев көшесінен-2218 шаршы метр, Ш.Оқшиев көшесінен -1193,2 шаршы метр, барлығы-11756 шаршы метр жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А.Елибаев