О внесении изменений в решение маслихата района Сауран от 24 декабря 2021 года № 74 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Сауранского районного маслихата Туркестанской области от 26 декабря 2022 года № 169
Маслихат района Сауран РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Сауран "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2022 года № 74 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26084) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сауранского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 302 865 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 144 714 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 646 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 816 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 153 689 тысяч тенге;
2) затраты –7 361 892 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 010 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 9 189 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 179 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 62 037 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита(использование профицита) бюджета – 62 037 тысяч тенге:

Сауран аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 74 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сауран аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 169 шешiмi
Сауран аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сауран аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 74 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26084 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сауран ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 302 865 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 144 714 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 646 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 816 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 153 689 мың теңге;
2) шығындар – 7 361 892 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 010 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 9 189 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 179 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 62 037 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 62 037 мың теңге:

78 107
013
Капитальные расходы государственного органа
11 969
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82 858
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
270 808
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
63 039
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
63 039
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
24 077
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
23 220
003
Капитальные расходы государственного органа
857
02
Оборона
9 013
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
9 013
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9 013
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
8 854
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
159
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
41 202
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
41 202
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
41 202
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
41 202
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 975 266
1
Социальное обеспечение
369 886
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
369 886
005
Государственная адресная социальная помощь
369 886
2
Социальная помощь
1 436 256
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 436 256
002
Программа занятости
1 061 251
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 960
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57 054
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 717
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 200
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
900
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

78 107
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 969
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
82 858
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
270 808
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
63 039
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 039
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
24 077
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және туризм саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 220
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
857
02
Қорғаныс
9 013
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
9 013
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9 013
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
8 854
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
159
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
41 202
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
41 202
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
41 202
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
41 202
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 975 266
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
369 886
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
369 886
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
369 886
2
Әлеуметтік көмек
1 436 256
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 436 256
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 061 251
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 960
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57 054
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 717
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 200
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
900
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету