О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 28 декабря 2021 года № 15/2-VII "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2022-2024 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2022 года № 31/2-VII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 15/2-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 162938) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 88 761 928,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 37 701 844,3 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 818 105,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15 014 831,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 35 227 147,2 тысяч теңге;
2) затраты – 90 041 700,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 195 474,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 195 474,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 021 011,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 021 011,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 105 307,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 105 307,7 тысяч тенге;
поступление займов – 10 799 999,0 тысяч тенге;
погашение займов – 9 157 096,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 462 404,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2022 год в сумме 125 724,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 15/2-VII "Өскемен қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 31/2-VII шешімі. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 15/2-VII шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 162938 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған қаланың бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2022 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 88 761 928,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 37 701 844,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 818 105,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 014 831,8 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 35 227 147,2 мың теңге;
2) шығындар – 90 041 700,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 195 474,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 195 474,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 021 011,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 021 011,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 105 307,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 105 307,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 10 799 999,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 157 096,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 462 404,7 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Өскемен қаласының 2022 жылға арналған жергілікті атқарушы органының резерві 125 724,9 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

136 804,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
86 330,2
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
86 330,2
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
50 474,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
50 059,3
003
Капитальные расходы государственного органа
415,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 464 855,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
4 304 166,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
181 728,6
002
Программа занятости
1 038 686,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 801,5
005
Государственная адресная социальная помощь
393 717,4
006
Оказание жилищной помощи
5 545,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
536 401,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
24 081,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 556,5
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
144 636,1
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
792 825,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
485 936,2
021
Капитальные расходы государственного органа
3 446,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
190 744,3
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
466 556,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 515,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
12 990,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
7 000,0

136 804,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
86 330,2
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
86 330,2
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
50 474,3
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 059,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
415,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 464 855,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
4 304 166,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
181 728,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 038 686,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 801,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
393 717,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 545,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
536 401,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
24 081,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 556,5
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
144 636,1
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
792 825,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
485 936,2
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 446,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
190 744,3
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
466 556,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 515,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
12 990,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
7 000,0