О внесении изменений в решение маслихата района Алтай от 24 декабря 2021 года № 11/2-VII "О районном бюджете района Алтай на 2022-2024 годы"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 14/2-VII
Маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Алтай "О районном бюджете района Алтай на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 11/2-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26205) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7139561,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4826515,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29191,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31449,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2252406,4 тысяч тенге;
2) затраты – 7537169,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -33178,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 68918,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 102096,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -364429,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
364429,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 68918,0 тысяч тенге;
погашение займов – 102096,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 397607,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

"2022-2024 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 11/2-VII шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 14/2-VII шешімі
Алтай ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 11/2-VII шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 26205 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7139561,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер– 4826515,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29191,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31449,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2252406,4 мың теңге;
2) шығындар – 7537169,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -33178,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 68918,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 102096,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -364429,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 364429,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 68918,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 102096,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 397607,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

25652,0
006
Оказание жилищной помощи
3000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
109758,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3728,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
119442,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
253901,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
146521,9
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
54947,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65382,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6462,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
6462,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
129641,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
129641,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
78373,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2885,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
46813,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1570,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1312400,2
1
Жилищное хозяйство
332079,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
269059,2
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
269059,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
63020,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
8020,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

25652,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
109758,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3728,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
119442,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
253901,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
146521,9
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
54947,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65382,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6462,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
6462,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
129641,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
129641,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78373,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2885,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
46813,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1570,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1312400,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
332079,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
269059,2
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
269059,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
63020,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
8020,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру